문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/50번대 (문단 편집) == 68 (한서교통) == [[파일:20040821140910.jpg]] [[파일:attachment/서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/68a.jpg]] [[http://blog.naver.com/bustourgo/120024544399|출처]] ||<-6> [[파일:서울특별시 휘장_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 서울특별시 시내버스 68번}}} || ||<-2> 노선 ||<-4> 거여동 - 거여역 - 개롱역 - 문정로데오거리 - 가락시장역 - 송파헬리오시티 - 잠실119안전센터 - 종합운동장 - 한국무역센터 - 휘문중고교 - 도성초교사거리 - 한티역 - 강남세브란스병원 - KT강남지사 - 언주역,차병원사거리 - 신논현역 - 논현역 - 논현사거리,논현역 - 반포역 - 고속터미널사거리 - 센트럴시티(서울성모병원) - 고속터미널 || ||<-2> 후신 ||<-4> [[서울 버스 3422]] || 원래는 노량진, 대방역을 지나 여의도까지 운행했던 노선이지만 국립현충원, 고속터미널순으로 단축되어 개편 전까지 운행하다가 공중분해. 다만 문정동에서 강남세브란스까지는 [[서울 버스 3422|3422번]]이 이어받아 운행 중이다. 단축된 여의도 구간은 동 회사 좌석 768번이 물려받았으나 이 노선 역시 1996년에 폐선되어 사실상 노량진 ~ 여의도 구간 버스노선이 단절되었다가 2004년 7월 간선 360번이 8년만에 이 노선을 물려받게 되었다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기